Истинные знания есть опора для пути к Богу

Истинные знания есть опора для пути к Богу

Сообщение HukuTa_II » 13 июл 2013, 00:17

Представлю вашему вниманию цитаты из книги Анастасии Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»:
"– Истинная вера есть знание. Конечно, путей к Богу много, но можно идти околицей, неоднократно петляя, а можно идти напрямик. Так вот, прямой путь к Богу – это путь через знание и Любовь.
– А в чём оно выражается это знание?
– Через разностороннее познание мира в различных его аспектах: от микрожизни до макросуществования космических систем; в познании себя как биологической, так и духовной структуры и, соответственно, сущности окружающих тебя вещей. Конечно, познать всё невозможно, но стремиться к этому надо. Человек постоянно должен расти в своих познаниях, интеллектуально развиваться. Ибо самый ценный путь – это познание Бога через разум, когда истинное знание, преодолевая животное начало, открывает врата подсознания с помощью ключа Любви. Это вечная, незыблемая истина, которая всегда существовала во времена всех высокоразвитых человеческих цивилизаций, когда-либо существовавших на Земле.
...
Ведь мировые религии, хоть и сильно усложнили, но всё ж базировались на тех знаниях, которые давались людям для спасения своих душ. И в те времена именно через религию многие люди смогли возродить в себе хоть «слепую», но искреннюю веру в Бога и тем самым хоть чуть-чуть усовершенствовать свою душу. В те тёмные времена, когда сознание общества стояло на совершенно низком уровне, религия действительно являлась единственным двигателем прогресса человечества.
– А разве сейчас это не так? – заинтересованно спросил один из молодых «послушников» пресвитера.
Сейчас время «слепой» веры прошло. Настало время глобальных перемен. И основой будущего прогресса в познании Бога является наука.
...
– Ну, во-первых, ограничивая своё сознание «слепой» верой, то необходимы невероятные усилия, чтобы хоть как-то устоять против «нападок» вашего животного начала. Почему? Потому что «слепая» вера даёт животному началу свободу действия. В любой момент оно может захлестнуть весь ваш разум неожиданными сомнениями и вся ваша вера рухнет, как карточный домик. Но если ваша вера стоит на прочном фундаменте знаний, который аргументированно и основательно позволяет доказать вашему разуму реальный факт существования Бога и тем самым загнать ваше животное начало в угол и посадить на привязь, тогда вы получите настоящую Свободу и сможете прийти к Богу."
HukuTa_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:16

Re: Истинные знания есть опора для пути к Богу

Сообщение HukuTa_II » 13 июл 2013, 00:31

А вот цитаты от том, что даже Ангел в теле человека работает над собой (пример, данной работы и важности разделения мыслей от души и от тела):
"– Да, судя по Евангелию, даже Иисус был подвержен нападению самого дьявола. Я всегда думал, почему? Ведь Он же был Сын Божий.
Иисус был естественно Сыном Божиим, окрепшей душой. Но он себя ещё называл и Сыном человеческим, ибо Великая Душа Его воплотилась в обыкновенное тело человеческое. А человеческому телу по своей природе присуще животное начало, это неотъемлемая его часть. Поэтому даже Иисус, будучи Бодхисатвой, был подвержен «искушению» животного начала, своей плоти, своих негативных мыслей. Он испытывал ту же боль, те же чувства, всё то же, что и испытывал обыкновенный человек. То есть Исса находился в таких же равных условиях. И Ему было тяжелее в тысячу раз, чем любому из вас. Потому что Он знал Свободу, Он знал Бога... – Мне показалось, что эти слова Сэнсэй говорил с какой-то щемящей сердце тоской, выражение его лица преобразилось. – А здесь, выполняя эту миссию, Он попадает в человеческое тело со всеми его проблемами, со всеми этими мыслями, эмоциями. Со всем звериным началом, которое надо загнать в угол, в глубину своего сознания и которое надо держать всю жизнь, как собаку на привязи, и то ж она, зараза, гавкает. И ваш пресвитер ещё рассказывает, что это рай?! – ткнул он в своё тело. – Да если это не ад, то что может быть хуже этого, в конце-то концов!
После этих слов возникла затяжная пауза. Сэнсэй закурил сигарету.
– Но почему в Евангелии упоминается только один момент личной борьбы Христа с дьяволом, когда Он был в пустыне? Ведь если Христос находился в равных условиях с людьми, а дьявол – это негативные мысли, значит эти мысли должны быть в нём всю жизнь.
– Совершенно верно. Но только Христос был Великой Душой, наполненной силой Любви, поэтому он держал в себе все эти негативные мысли под строгим контролем. А тот момент, который упоминается в Евангелии, это была его битва мыслей на поле своего разума, дабы утвердить власть души над телом. Это был Его личный Армагеддон, который обязан пройти каждый, рожденный в теле. И Бодхисатва тоже, к сожалению, не исключение… Из-за чего Он сорок дней и ночей постился. Потому что приблизительно в течение этого срока организм истощается, ослабевает и животное начало окончательно сдаётся. Иисус раскрывался духовно, чтобы его сознанием полностью завладела Душа. А животные мысли тела постоянно искушали Его, пытаясь отвоевать власть над разумом. Они говорили в голодном теле: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами». Его же мысли от Души отвечали: «…не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих», подчёркивая тем самым огромную силу Духа, сущность настоящего человека, то есть души. Негативные мысли вновь одолевали Его: «…если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: “Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею”. И Он отвечал сам себе: « …написано так¬же: “не искушай Господа Бога твоего”», показывая тем самым стойкость Духа и контроль над шальными мыслями тела. И когда мысли звериного начала соблазняли Его владеть всеми царствами мира, пытаясь пробудить в нём свой последний главный козырь – жажду всемирной власти, порожденной ненасытной манией величия, Иисус отвёрг и их, сказав: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». И Исса с честью выиграл этот Армагеддон, он победил свою плоть, свои негативные мысли силой своего Духа, силой огромной Любви к Богу. В нём полностью проснулась Душа Бодхисатвы и Он обрёл себя. С тех пор Иисус стал выполнял свою миссию, уже используя на полную знания и силу своей огромной божественной Любви. Поэтому Он и творил своей верой чудеса, исцелял больных, оживлял мёртвых. Ибо для этой божественной силы не существует никаких преград ни на Земле, ни в космосе.
В общем-то в дальнейшем у Иисуса на протяжении всей жизни было чёткое разделение мыслей души и «осёдланных» мыслей тела. Возьмите хотя бы слова его тела, когда Он молился в Гефсиманском саду перед предательством Иуды. Иисус молился, Его Душа в это время вышла из тела, а тело вскричало: «Господи! Если это возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». И это было именно обращение тела к Душе, ибо Душа Иисуса была частью самого Бога и обладала силой Его.
Или вот другой момент, когда Иисус уже висел на кресте, Он сильно страдал, Он чувствовал всю эту боль тела Душой. И дабы не соблазниться, Исса покинул своё тело. Когда его Душа покинула тело, то разум закричал: «Или, Или! лама савахфани? – то есть: Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» Это чётко показывает, насколько Исса именно как Великая Душа владел не только своим телом, но и царствовал в своём разуме.
HukuTa_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:16

Re: Истинные знания есть опора для пути к Богу

Сообщение HukuTa_II » 13 июл 2013, 00:44

А сейчас вышла новая книга Анастасии Новых - "АллатРа", где идёт беседа её с Ригденом Джаппо (архангел Гавриилом), т.е. ботхисатвой Шамбалы, пребывающего сейчас на Земле в качестве судьи человечества.
http://schambala.com.ua/index.php?nma=d ... s=2&idd=41
В ней рассказываются те Истинные знания, которые способны понять люди на данном уровне развития и помогают им проснуться духовно и изменить общество в светлую сторону:
про информационное строение мира,
об сущности жизни человеческой,
о душе и духовном развитии и т.д.
Читайте, познавайте и развивайтесь!
Ведь книга помогает понять и собрать во едино то, что уже знает человек, и осмыслить то, чего ещё он не знает.
HukuTa_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:16

Re: Истинные знания есть опора для пути к Богу

Сообщение Анатолий Астанин » 15 июл 2013, 07:41

В начале любой религии было учение, а уж потом религия с её устоями. Заглядывайте в начало и учитесь!!!
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19


Вернуться в Толи есть, толи нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron