РОДОС

РОДОС

Сообщение Анатолий Астанин » 27 фев 2013, 13:00

Планирование не всегда эффективно, особенно когда это касается духовных сфер. Первую часть отпуска 2009 года я рассчитывал запустить на ЛУ в Одессе, вторую - в гости на Родос, там живёт мама жениха моей дочери. После того, как меня отфутболили с ЛУ, мне было дано понять, что надо приобрести опыт на Родосе. Как только я вступил на этот остров, я понял, что здесь сплошное "место силы". Посмотрев на карту Родоса, я насчитал 27 часовен, поставленных в честь святых!!! И когда мне в руки попал руль фордика 92-го года, любезно предоставленного будущими родственниками, то осталась лишь одна мысль - посетить эти часовенки. Мои ожидания полностью оправдались - ведь эти святые в основном были учениками Христа!!! Тут заработал мой анализатор. Обычно, подходя к российскому храму я наблюдал со стороны перспективу, уходящую в небо. И входя в храм, я настраивался на "волну" в течении определённого времени. Здесь же этого не требовалось! Всё происходило мгновенно. При входе уже не видно верхних сводов и тебя уже не было здесь... Для поломников около часовен построены каменные кельи и, о боже, в них медитируют в позе лотоса! И вот такие открытия на каждом шагу! Я не верил своему счастью... И вот перед нами мужской монастырь. Нас встречает серб-паломник, считающий, что он неплохо говорит по-русски, хотя я разобрал только пару слов. Да и слова зедсь не нужны. Как обычно, я поставил свечу, ожидая, кто появится на этот раз. И, действительно, контакт состоялся. Как обычно, разговор начался с поиска общих знакомых. Оказывается наш Соровский был одним из его учеников. Вдруг, я вспомнил, что рядом со мной стоит серб-поломник. ткнув его в бок, я показал в сторону святого, мол не к нему ли ты пришёл на этот остров? Святой понял мою мысль и изобразил спиралевидный пасс. Вдруг я почувствовал, как тело паломника, молодого парня, 25 лет, обмякло и начало скользить вниз на колени. Мне пришлось его подхватить, так как это выглядело неестественно, рядом стояла молодая пара из Польши, (Polonia - так они представились) , и мне совсем не хотелось, чтобы передо мной кто-то стоял на коленях. Затем святой улыбнулся, в сторону моё дочери и её жениха, и, о боже благословил их!!! После этого момента паломник не отлипал от меня. Мы прошли в монастырь, сели под виноградными лозами. И, о боже, молодые назвали точную дату венчания в Верхотурье!!! Мне стало ясно, почему небесные браки самые прочные... На выходе нас накормили очищенными на огне вкусными ватрушкими. После чего наш фордик устремился домой, который кстати находился рядом с акрополем греческого бога любви...
И вот сейчас появилось желание забраться на ретрит ещё глубже, на остров Патмос, где практиковал в ссылке Иоанн, ученик Христа. Там им был написан знаменитый АПОКАЛИПСИС, сами понимаете каким образом. Будущее покажет.
Вложения
Мужской монастырь.jpg
Мужской монастырь.jpg (16.1 KiB) Просмотров: 3699
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19

Re: РОДОС

Сообщение Анатолий Астанин » 19 июн 2013, 07:40

Хорошая новость. Разведка высадилась на ПАТМОС. В следующем году организуем там ретрит с глубоким погружением в тайны апокалипсиса.
Вложения
Пещера Иоанна с пятью пальцами на потолке.JPG
Пещера Иоанна с пятью пальцами на потолке.JPG (27.83 KiB) Просмотров: 3573
Patmos_monastery.jpg
Patmos_monastery.jpg (94.25 KiB) Просмотров: 3578
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19


Вернуться в Толи есть, толи нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron