Наоборот

Наоборот

Сообщение Анатолий Астанин » 16 ноя 2013, 22:51

И гений парадоксов друг - это про цигунистов. Мастер однажды рассказал историю про заместителя председателя даосской китайской ассоциации, который до тонкостей знал правильное выполнение упражнений. Написал много книг. Но не имел опыта практики. В 80 лет он оказался в горах и там глубоко практиковал. После чего он понял, что писал не о том. После получения мудрости всё представляется с точностью до наоборот.
И вот этой весной на курсах повышения квалификации инструкторов в Кундавелле во время лекции на сотовый Мастера приходит SMS от Тамары. Она пишет, что после ретрита в Братиславе каждый студент подошёл к ней и обнял её. Мастер улыбнулся и сказал: Вот и у Тамары открылось сердце! Все облегчённо вздохнули. Но, видимо, ненадолго... Книга, изданная Ильгизой по материалам лекций Мастера в Кундавелле получила отрицательную оценку Тамары (и это не первый случай). Это парадокс и уж очень похож на историю, рассказанную мастером выше... Выслушай и сделай наоборот!
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19

Re: Наоборот

Сообщение Анатолий Астанин » 27 ноя 2013, 14:55

Из лекций Мастера в Кундавелле:
Тот врач, который не понимает образ, пишет книгу. Тот, кто понимает образ, не пишет книгу. Пропала та часть, которая передавалась через письмо. Но изустная передача традиции сохранилась.
Задайте себе вопрос о желании учиться по книгам.
Кстати, Мастер их давно не читает...
Это тоже из области парадоксов :roll:
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19


Вернуться в Толи есть, толи нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron