Пустая храмина

Пустая храмина

Сообщение Анатолий Астанин » 24 апр 2013, 13:48

Автобус сквозь дождь прорывался в солнечное Верхотурье. Гид что-то увлеченно говорил, активно размахивая руками. А у меня почему-то всплыл кундавельский диплом исследоавтеля и я понял - предстоит исследовать ЖИЗНЬ в широком смысле этого чересчур ёмкого слова. А как исследовать - практиковать. Между Верхотурьем и Меркушино по движению автобуса неожиданно появилась тень и продолжала сопровождать. Я посмотрел на небо - облаков не было. Сомнений не было - нас сопровождал Симеон. Это было первое знакомство. Что он хотел сказать - я понял только в конце экскурсии. Вот камень, с которого он ловил рыбу и кормил друга-медведя. Ну и другие подробности бытия. И вот практика у мощей Симеона. Закуток с лавочкой и больше никого. ПУСТОТА - вот о чём поведал Симеон. Если внутри пусто - то и нет проблем. Чтобы что-то сохранить надо привести к ПУСТОТЕ! Диплом выданный Мастером пригодился в очередной раз. Автобус направлялся обратно, все молчали, в том числе и гид. Всех коснулась ПУСТОТА.
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19

Вернуться в Толи есть, толи нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron