Багаж

Багаж

Сообщение Анатолий Астанин » 28 окт 2014, 10:42

Помните у С.Я. Маршака:"Однако за время пути собака могла подрасти!"
Так и с нами, за счёт дискретности ума мы не отражаем, что происходит в промежутках. Задача ЧЮЦ уменьшить эту дискретность, увеличить вероятность выбора, реализовать
принцип "здесь и сейчас". И вот пришло время анализа конференции по ИМ, которую принимал наш город. Речь пойдёт не об организации конференции, а об её феноменах. Мне
нравится делать приятное своим учителям, в данном случае я был личным водителем Мастера. Удобный повод сблизится. Одно дело, во время медитации, когда видишь тело света,
другое - рядом, на пассажирском сиденье. Для начала мы обменялись образами и ... номерами телефонов. В будущем, когда у меня возникала мысль позвонить, я знал, что надо
искать Мастера и ехать с ним. Образ - интересная вещь. Там уже не было слова "Мастер", там было слово "Миша". В последствии это слово стало ником в WECHATе, настолько оно было
комфортно для Мастера. Ладно, Миша так Миша. Расслабление наступило сразу, и я спросил, как ему белая HONDA, на которой он ездил в Шаолине. Но ответ повис в воздухе. Я
погрузился в стеки мыслей Мастера, мой вопрос болтался в конце. "Следи за дорогой" - пришла мысль, "два в ауте - это уже перебор". При подъезде к гостинице я услышал
"C R V", это марка машины. Настолько был сочен и насыщен этот образ из трёх букв... Во время поездок по супермаркетам он с легкостью пополнял свой словарной запас, повторяя слово, сказанное мной. Это было забавно. В предпоследний день в обед сказал: "Толя, баранину хочу". Вечером определились с рестораном - "Бери барашка" около ОДО. Удобный повод решить накопившиеся вопросы. В WECHATе от Мастера мне приходили не все сообщения и я усердно стал ему толковать об этом, благо, сидели рядом. Оказалось, что я не один такой, к кому не доходят сообщения. После конференции Мастер позвонил из Пекина и сказал, что всё поправил...
В последний день Мастер попросил подъехать к часу дня. Надо было сделать много дел и организаторы попросили меня приехать на 15 мин пораньше, чем сказал Мастер. Ладно, выехал с запасом на полчаса. В итоге попал в пробку на Крылова-Ибаррури. Отключили электричество и трамвай перегородил дорогу с односторонним движением. Бывает, же!!! В итоге я подъехал к гостинице с точностью до минуты. И кто же располагает...
И вот снова Кольцово. но уже проводы. Подсчет и распределение выручки взял на себя Мастер. Было прохладно, все кундавельцы шмыгнули в здание аэропорта. Я как всегда с Мастером. Картинка еще та. Из всех карманов торчат деньги. Попытки их утрамбовать тщетны. Порыв ветра и купюры полетели. Мы оба мечемся по площади. Ловим их. Народ смеётся, предлагает помощь. У Мастера выражение лица, как у растерянного ребенка. Наконец, складываю купюры в его боковые карманы. Ничто так хорошо не сближает как такие курьёзные случаи.
Теперь о докладе, который мне доверили прочесть на конференции. Его текст я помещу в конце этой темы. Пока ещё сборник выйдет, а там полезная информация, как оказалось...
Во время доклада Тамара Мартынова прервала из зала мой доклад вопросом. Мы с Аней Рекун переглянулись, видимо, интересный доклад. На следующий день Тамара подсела ко мне и мы все обсудили: материал очень интересный, но вот термин "тонкая кишка" вместо "тонкий кишечник" - непорядок. Я её взял за руку и сказал:Я вас люблю. После ресторана она долго обнимала меня на прощанье, Мастер улыбался - вот такая идилия.
Последний раз редактировалось Анатолий Астанин 06 ноя 2014, 12:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19

Re: Багаж.

Сообщение Анатолий Астанин » 28 окт 2014, 10:52

Примеры индивидуального и массового подходов к лечению.

Частная практика, клуб ТРИ ЗДОРОВЬЯ, Екатеринбург, Россия



У каждого целителя практика складывается индивидуально. По моему собственному опыту, cовмещение функций организатора клуба, инструктора и Имидж терапевта очень хорошо помогает. Эти функции взаимно усиливают друг друга и быстро поднимают уровень практики всех участников процесса. Студент, пришедший в клуб, может обратиться по любому вопросу от практики до лечения. А когда у практикующего вопросов нет, ум освобождается и результаты достигаются быстрее. И ещё, появляется возможность на базе клуба проводить исследования и накапливать опыт. Один из важных вопросов для Имидж терапевта: Какой инструмент наиболее эффективно можно использовать для лечения и в каком случае? Для правильного ответа требуется мудрость и знания, которые нарабатываются в процессе исследования себя и внешних объектов, одним словом – Жизни.
В этом докладе будут рассмотрены:
- лечение болезни Крона, как пример индивидуального подхода;
- работа с энергией света, как пример массового подхода.
Индивидуальный подход в ИТ обычно применяется, если пациент:
- либо не может вылечиться обычным образом;
- либо заинтересован в более глубоком исследовании состояния своего здоровья.
Индивидуальный подход подразумевает лечение не конкретной болезни, а конкретного человека. Этот подход используется в ТКМ и ИМ.
Этапы в ИМ следующие:
- просмотр на трёх уровнях: цзин-физический уровень, ци- энергетический уровень и шень – информационный уровень;
- сопоставление с данными медицинских анализов;
- определение образов причины и образов следствия;
- выбор методов для исправления образов.
Рассмотрим на примере.
Пациент - молодой человек, 31 год.
На фоне сильного стресса появилось нарушение стула и синдром напряженных мышц, который выявился в виде блокировки нерва в районе локтя правой руки. Пальцы руки ослабли и перестали двигаться. Врачи настояли на операции в области локтевого сустава, но после проведенного хирургического вмешательства улучшение не наступило.
При обследовании пациента методами ИМ был выявлен холод в районе подвздошной кишки. Чтобы проверить предположение - болезнь Крона, пациент был направлен к проктологу, который подтвердил этот диагноз.
Известно, что болезнь Крона относится к аутоимунным заболеваниям и плохо лечится, потому что искажения происходят на информационном клеточном уровне.
Вложения
KronIdiagn.jpg
KronIdiagn.jpg (21.94 KiB) Просмотров: 10935
KronImidge.gif
KronImidge.gif (22.09 KiB) Просмотров: 10935
Последний раз редактировалось Анатолий Астанин 28 окт 2014, 11:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19

Re: Багаж.

Сообщение Анатолий Астанин » 28 окт 2014, 10:54

Следующий этап - определение причины заболевания. При более детальной диагностике выявился следующий сценарий развития болезни:
- сердце и тонкий кишечник первыми страдают от стресса;
- энергия сердца поднимается в голову;
- страдает мозг;
- для его защиты перекрывается шея;
- управление телом нарушается:
? печень отклоняется от здорового состояния – качество крови ухудшается;
? затем желудок – мышцы тела начинают хаотически напрягаться;
? отклоняется от здорового состояния селезёнка.

Таким образом была определена причина - сердце инициировало перекрытие шеи.
Был составлен план лечения:
- один сеанс (50 мин) на восстановление сердца, там было только информационное отклонение, потребовалась работа с точками на голове;
- четыре сеанса на правку шеи, где за счёт напряжения мышц сместились позвонки, мышцы напоминали натянутые струны и их надо было расслабить;
- четыре сеанса для регенерация печени, желудка и селезёнки ;
- заключительный шаг – убрать холод из тонкого кишечника методами ИМ и регенерировать его ткани. Здесь помогла мазь «ТАЙШЭНТАН». Эта мазь покрывает тончайшим слоем слизистую, убирает воспаление и создает условия для быстрого заживления язв.
Во время сеансов пациенту было назначено 3 баночки ЖИВОГО ОГНЯ в режиме 4 капсулы 4 раза в день и, дополнительно, утром и вечером 5-ое упражнение, соединение с Небом и Землёй, по 30 мин.
Улучшение наступило быстро. Через неделю результаты медицинских анализов, вновь взятые пациентом, были уже в норме:
- язвы в кишечнике исчезли;
- cтул восстановился;
- мышцы расслабились.
Вывод:
Нет одинаковых людей на Земле, поэтому каждый пациент требуют индивидуального подхода. Преимущество Имидж Медицины заключается в том, что с помощью диагностики мыслеобразом можно выявить индивидуальные особенности каждого пациента и подобрать индивидуальный метод лечения.

Далее рассмотрим ещё один подход к лечению - массовый.
Речь пойдет об использовании энергии света, а именно о теории У-Син.
У-Син пришёл из даосизма, где эта теория работает идеально. Сейчас эта теория широко применяется в ТКМ.
К этим исследованиям меня подтолкнул случай. Это было на 20-летнем юбилее Чжун Юань цигун в Екатеринбурге. Ко мне подошла пожилая женщина, 75 лет, из Первоуральска. Диагноз: киста в правой почке. Вижу, человек настойчивый, будет выполнять самостоятельно все упражнения и в будущем достигнет результата. Мгновенно пришел образ - почка будет здорова через полгода. Также пришло и упражнение, которое для этого надо делать. Мне оставалось только организовать процесс. Инструмент – энергия света.
За 5 мин показал упражнение, которое надо выполнять для лечения. Ещё провел три телефонные консультации для коррекции. Через полгода, после повторных анализов было установлено, что киста полностью рассосалась.
Вот это упражнение: Дыхание правой почкой через отверстие - левое ухо с изменением цвета ЦИ. Рассмотрим в деталях. Так как почки - это орган парный, то дышать эффективнее по отдельности и наперекрест через уши, например:
- на вдохе через левое ухо входит издалека беcцветная ЦИ;
- по пути в правую почку перекрашивается в чёрный цвет;
- пауза, вся ЦИ дошла;
- на выдохе - обратное перекрашивание;
- бесцветная ЦИ выходит через левое ухо далеко.
Подобным образом можно работать с другими органами.
Ниже представлены соответствия цветов и отверстий по органам УСИН:
Орган Цвет Отверстие
Почки Чёрный Уши
Печень Зелёный Глаза
Сердце Красный Язык
Селезёнка Жёлтый Рот
Лёгкие Белый Нос

Позднее пришла мысль расширить количество участников, применить массовый подход. В этом проекте приняло участие 21 человек. Сначала проводилась диагностика образа по пульсу и делались отметки на карте:
Вложения
PulseDagn.jpg
PulseDagn.jpg (40.9 KiB) Просмотров: 10935
Последний раз редактировалось Анатолий Астанин 28 окт 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19

Re: Багаж.

Сообщение Анатолий Астанин » 28 окт 2014, 10:55

Во время работы с определённым органом в течение месяца употреблялся соответствующий препарат:

Орган Препарат В месяц В день
Почки ДЖИ БАО
Повышение ЯН почек 1 коробка 8 шариков (1 ампула) натощак с утра
Печень ЖИВОЙ ОГОНЬ
Улучшение качества крови 3 банки по 3 капсулы 3 раза
Сердце КОРОЛЬ МОРЯ
Улучшение качества сосудов 3 банки по 3 капсулы 3 раза
Селезёнка ТАЙШЭНТАН
Регенерация тканей пищеварительного тракта 1 банка делится на 30 дней
Лёгкие ХУАТАНЬ
Вывод жидкости из альвеол 3 банки 10 шариков утром и 10 шариков вечером

Время работы с каждым органом по 20 мин в течение месяца каждый день.
Один раз в неделю студенту было рекомендовано делать полный корректирующий круг У-Син.
После прохождения всего У-Син круга проведена заключительная диагностика
образа по пульсу и сделаны соответствующие пометки на карте. После проекта участники вновь собрали медицинские анализы. Было отмечено:
1. Повышение иммунитета.
Простудные заболевания, если случались, то проходили в лёгкой форме.
2. Нормализация давления.
3. Замедление дыхания.
До 3-5 дыханий в минуту. Автоматически, включалось кожное дыхание.
4. Нормализация пульса.
Пульс стремился к 55 ударам в минуту.
5. Улучшение качества сосудов.
Уменьшился уровень холестерина за счет повышения эластичности и тонуса.
6. Улучшение качества крови и микроциркуляции.
Исчезали “звёздочки”.
7. Улучшение памяти.
8. Студенты стали быстрее входить в состояние тишины.

Выводы:
1. Предложенный метод работы с энергией света показал свою результативность и рекомендован как метод групповой терапии и профилактики заболеваний.
2. Комбинирование практики У-Син с приемом препаратов института «Кундавелл» дает усиление терапевтического эффекта.
3. Ограниченность связей в модели У-Син не позволяет провести полноценную диагностику и лечение пациента, особенно в случае хронических заболеваний, тогда и необходим индивидуальный подход к пациенту.

Комбинирование индивидуального и массового подходов расширяет возможности выбора инструмента, а также улучшает качество лечения.
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19

Re: Багаж

Сообщение Анатолий Астанин » 12 ноя 2014, 10:12

Немножко о целительстве. На второй день конференции я заметил, что рядом со мной кто-то неявно присутствует и как-бы ждёт, когда я лягу и расслаблюсь. Добравшись до дома я спешно лёг и расслабился. И... пошла работа с моими грудными позвонками. Я сразу понял в чем дело и мысленно поблагодарил. Это Мастер приставил ко мне хуфа-целителя и тот, выбрав момент, сделал своё дело и удалился. Вот это мастер-класс! Стало понятно, как различен наш уровень в целительстве. А перед этим мы обсуждали пациента Мастера - двухлетнего Ваню, который летом прошел месячный курс в Кундавелл. Я показал свежие фотографии Вани и мы сошлись на том, что повторно ехать в Кундавелл ему не надо. Надо лишь мне его наблюдать и корректировать в течении двух лет. Оказывается с Мастером приятно иметь дело!!!
Анатолий Астанин
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:19


Вернуться в 20 лет практики цигун в России

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron